Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Analyst Coverage

Analyst recommendations for Austrian Post

Bank / Analyst Date Re-commen-dation Price Target
(EUR)
Barclays, Mark McVicar 
mark.mcvicar@barclays.com
13.08.2018 Under-weight 35.00
Berenberg, William Fitzalan Howard
william.fitzalanhoward@berenberg.com
03.09.2018 Hold 35,00
Deutsche Bank, Matthias Pfeifenberger matthias.pfeifenberger@db.com 22.11.2017 Hold 34.00
Erste Group, Christoph Schultes
christoph.schultes@erstegroup.com
23.02.2018 Hold 40.00
Goldman Sachs, Matija Gergolet
matija.gergolet@gs.com
10.08.2018 Sell 34.00
HSBC, Edward Stanford
edward.stanford@hsbc.com
11.09.2018 Hold 39.00
Jefferies, David Kerstens
dkerstens@jefferies.com
11.09.2018 Hold 43.50
Kepler Cheuvreux, Andre Mulder
amulder@keplerchevreux.com
16.05.2017 Hold 40.00
MainFirst Bank, Tobias Sittig
tobias.sittig@mainfirst.com
16.04.2018 Neutral 42.00
Raiffeisen Centrobank, Bernd Maurer
bernd.maurer@rcb.at
14.08.2018 Hold 42.50
Royal Bank of Canada, Ruairi Cullinane
ruairi.cullinane@rbcc.com
17.09.2018 Sector Perform 39.00
UBS, Dominic Edridge
dominic.edridge@ubs.com
10.08.2017 Neutral 35.00

Performance

News

10.09.2018

AUSTRIAN POST PLANS FINANCIAL SERVICES PARTNERSHIP WITH FINTECH GROUP AG OF GERMANY



MORE

Financial Calender

Kalender-Text bearbeiten

14.04.2016 – Annual General Meeting 2016, Stadthalle Wien



MORE

Performance

News

10.09.2018

AUSTRIAN POST PLANS FINANCIAL SERVICES PARTNERSHIP WITH FINTECH GROUP AG OF GERMANY



MORE

Financial Calender

11/15/2018 - Interim Report Q1-3 2018, Announcement: 07:30am – 07:40am CET

MORE