Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Analyst Coverage

Analyst recommendations for Austrian Post

Bank / Analyst Date Re-commen-dation Price Target
(EUR)
Bank of America Merrill Lynch, Sathish Sivakumar
sathish.b.sivakumar@baml.com 
28.04.2017 Neutral 43.00
Barclays, Mark McVicar 
mark.mcvicar@barclays.com
25.05.2018 Under-weight 35.00
Deutsche Bank, Matthias Pfeifenberger matthias.pfeifenberger@db.com 22.11.2017 Hold 34.00
Erste Group, Christoph Schultes
christoph.schultes@erstegroup.com
23.02.2018 Hold 40.00
Goldman Sachs, Matija Gergolet
matija.gergolet@gs.com 
17.11.2017 Sell 34.00
HSBC, Edward Stanford
edward.stanford@hsbc.com 
11.08.2017 Hold 36.00
Jefferies, David Kerstens
dkerstens@jefferies.com
16.05.2018 Hold 36.50
JP Morgan, Christopher Combe
christopher.g.combe@jpmresearchmail.com
11.12.2017 Under-weight 37.75
Kepler Cheuvreux, Andre Mulder
amulder@keplerchevreux.com
16.05.2017 Hold 40.00
MainFirst Bank, Tobias Sittig
tobias.sittig@mainfirst.com
16.04.2018 Neutral 42.00
Morgan Stanley, Penelope Butcher
penelope.butcher@morganstanley.com
16.05.2018 Equal-weight 37.70
Raiffeisen Centrobank, Bernd Maurer
bernd.maurer@rcb.at
16.05.2018 Hold 43.00
Royal Bank of Canada, Ruairi Cullinane
ruairi.cullinane@rbcc.com
16.08.2018 Sector Perform 41.00
UBS, Dominic Edridge
dominic.edridge@ubs.com
10.08.2017 Neutral 35.00

Performance

News

16.05.2018

AUSTRIAN POST Q1 2018

PARCEL GROWTH COMPENSATED FOR DECLINE IN THE MAIL BUSINESS



MORE

Financial Calender

Kalender-Text bearbeiten

14.04.2016 – Annual General Meeting 2016, Stadthalle Wien



MORE

Performance

News

16.05.2018

AUSTRIAN POST Q1 2018

PARCEL GROWTH COMPENSATED FOR DECLINE IN THE MAIL BUSINESS



MORE

Financial Calender

08/10/2018 Half-year financial report 2018, Announcement: 07:30am – 07:40am CET

MORE