Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Analyst Coverage

Analyst recommendations for Austrian Post

Bank / Analyst Date Re-commen-dation Price Target
(EUR)
Bank of America Merrill Lynch, Sathish Sivakumar
sathish.b.sivakumar@baml.com 
28.04.2017 Neutral 43.00
Barclays, Mark McVicar 
mark.mcvicar@barclays.com
15.08.2017 Under-weight 34.20
Erste Group, Christoph Schultes
christoph.schultes@erstegroup.com
16.03.2017 Hold 38.50
Goldman Sachs, Matija Gergolet
matija.gergolet@gs.com 
10.08.2017 Sell 30.00
HSBC, Edward Stanford
edward.stanford@hsbc.com 
11.08.2017 Hold 36.00
Jefferies, David Kerstens
dkerstens@jefferies.com
10.08.2017 Hold 32.50
JP Morgan, Christopher Combe
christopher.g.combe@jpmresearchmail.com
14.08.2017 Under-weight 35.50
Kepler Cheuvreux, Andre Mulder
amulder@keplerchevreux.com
21.09.2017 Hold 40.00
MainFirst Bank, Tobias Sittig
tobias.sittig@mainfirst.com
10.08.2017 Neutral 40.00
Morgan Stanley, Penelope Butcher
penelope.butcher@morganstanley.com
10.08.2017 Equal-weight 37.70
Raiffeisen Centrobank, Bernd Maurer
bernd.maurer@rcb.at
10.08.2017 Hold 39.00
Royal Bank of Canada, Ruairi Cullinane
ruairi.cullinane@rbcc.com
06.07.2017 Outperform 41.00
UBS, Dominic Edridge
dominic.edridge@ubs.com
10.08.2017 Neutral 35.00

Performance

News

AUSTRIAN POST Q1-3 2017

15.11.2017

HIGHER REVENUE AND EARNINGS



MORE

Financial Calender

Kalender-Text bearbeiten

14.04.2016 – Annual General Meeting 2016, Stadthalle Wien



MORE

Performance

News

AUSTRIAN POST Q1-3 2017

15.11.2017

HIGHER REVENUE AND EARNINGS



MORE

Financial Calender

03/15/2018 Annual Report 2017, Announcement: 07:30am – 07:40am CET

MORE