Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Analysen

Bank / Analyst Datum Empfehlung Kursziel
(EUR)
Barclays, Mark McVicar 
mark.mcvicar@barclays.com
22.11.2018 Underweight 35,00
Berenberg, William Fitzalan Howard
william.fitzalanhoward@berenberg.com
27.11.2018 Sell 29,00
Citi, Peter Larkin
peter.larkin@citi.com
15.11.2018 Neutral 37,70
Deutsche Bank, Matthias Pfeifenberger matthias.pfeifenberger@db.com 21.11.2017 Hold 34,00
Erste Group, Christoph Schultes
christoph.schultes@erstegroup.com
08.01.2019 Accumulate 36,00
Goldman Sachs, Matija Gergolet
matija.gergolet@gs.com
21.01.2019 Sell 33,00
HSBC, Edward Stanford
edward.stanford@hsbc.com
17.12.2018 Hold 31,00
Jefferies, David Kerstens
dkerstens@jefferies.com
15.11.2018 Buy 43,50
Kepler Cheuvreux, Andre Mulder
amulder@keplerchevreux.com
19.02.2019 Reduce 33,00
MainFirst Bank, Tobias Sittig
tobias.sittig@mainfirst.com
13.03.2018 Outperform 42,00
Raiffeisen Centrobank, Bernd Maurer
bernd.maurer@rcb.at
15.11.2018 Hold 42,50
Royal Bank of Canada, Ruairi Cullinane
ruairi.cullinane@rbcc.com
24.01.2019 Outperform 38,00
UBS, Dominic Edridge
dominic.edridge@ubs.com
10.08.2017 Neutral 35,00

Aktienkurs

Finanz News

ÖSTERREICHISCHE POST MIT GUTEM JAHR 2018

14.03.2019

ANSTIEG BEI UMSATZ (+1%) UND ERGEBNIS (+1,5%)



MEHR

Finanzkalender

14.04.2016 – Hauptversammlung 2016, Stadthalle Wien



MEHR

Aktienkurs

Finanz News

ÖSTERREICHISCHE POST MIT GUTEM JAHR 2018

14.03.2019

ANSTIEG BEI UMSATZ (+1%) UND ERGEBNIS (+1,5%)



MEHR

Finanzkalender

14.03.2019 - Jahresergebnis 2018, Veröffentlichung: 07:30h – 07:40h

MEHR