Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

Diese Webseite nutzt Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Durch Fortsetzung der Navigation, ohne dabei die Einstellung für Cookies zu ändern, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Die Einstellungen können Sie unter rechtliche Hinweise ändern.

yesss!

Bild

Starter-Sets inkl. 100 Min, SMS oder MB jetzt um nur EUR 1,99* in allen Postfilialen und bei vielen Post Partnern österreichweit. Passend für Handy, Tablet oder Datenstick.

Und exklusiv in den Postfilialen gibt’s das Alcatel Pop C7 7041X + yesss! Starterset um nur EUR 99,90*! 


Tipp: Ideales Geschenk oder einfach für sich selbst!

Inkludierter Tarif: yesss! classic**
3,9 Cent Min
3,9 Cent SMS
0,9 Cent  MB

Weiter zum Filialfinder



 

* Nach Aktivierung 30 Tage gültig. Startangebot erhältlich solange der Vorrat reicht.
**Nähere Infos finden Sie auch auf www.yesss.at oder Sie kontaktieren das yesss! Kundenservice unter 0820/810 810 (15 Cent/Minute aus allen anderen Netzen). 

 

Post Partner Adresse
Sweet's & more e.U. 1027 Wien Engerthstraße 149
Hakan Caran 1032 Wien Ungargasse 64
Office Shop Bürodienstleistungen GmbH 1065 Wien Wallgasse 13
Sweet's & more e.U. 1114 Wien Mühlsangergasse 42 Stiege 5
Zielpunkt GmbH 1133 Wien Hietzinger Haupstraße 145 Stiege 5
Zielpunkt GmbH 1156 Wien Schanzstraße 6
Eva Becker 1173 Wien Neuwaldegger Straße 1
Susanne Dolak 1219 Wien Leopoldauer Straße 19 Block A Stiege 4
Mag. Michael Zinn-Zinnenburg 1227 Wien Leonard-Bernstein-Straße 4-6 Stiege 7
Thomas Steiner 1250 Wien Kummergasse 2
Wienerberg Apotheke Mag.pharm. Gatterwe
und Mag.pharm.Dr. Leisser KG
1310 Wien Tesarekplatz 1
Raphael Donner Apotheke und Drogerie
Mag. pharm. Dr. Erfried Pinter KG
1322 Wien Eßlinger Hauptstraße 84
Rudolf Franz e.U. 1421 Wien Floridusgasse 13
Ludwig Kandler 2004 Niederhollabrunn Hauptplatz 1
Daniela Vogelsinger 2022 Immendorf, Niederösterreich Immendorf 64
Marktgemeinde Grabern 2025 Schöngrabern Schöngrabern 172
Leitner Haustechnik GmbH 2034 Großharras Großharras 157
Marktgemeinde Zellerndorf 2051 Zellerndorf Zellerndorf 288
Alexowsky Bücher Papier Spiele e.U. 2054 Haugsdorf Hauptstraße 5
Robert Schmid 2084 Weitersfeld, Niederösterreich Weitersfeld 15
Prämonstratenser Chorherrenstift Geras 2093 Geras Hauptstraße 1
Fritsch Alexander e.U. 2102 Bisamberg Hauptstraße 29
Jochen Weindl 2104 Spillern Schulgasse 1
Tankstelle Prinz e.U 2106 Klein-Engersdorf Im Sandhübel 2
Franz Enzersdorfer 2115 Ernstbrunn Hauptplatz 13
Ewald Fiby 2164 Wildendürnbach Wildendürnbach 107
Route B7 Kramer OG 2165 Drasenhofen Drasenhofen 361
Franz Schinhan 2172 Schrattenberg bei Poysdorf Hauptstraße 25
Marktgemeinde Enzersfeld im Weinviertel 2202 Enzersfeld im Weinviertel Hauptstraße 36
Gemeinde Großebersdorf 2203 Großebersdorf, Niederösterreich Münichsthaler Straße 27
Caritas Services GmbH 2222 Bad Pirawarth Untere Hauptstraße 1
Anna Brandstetter 2225 Zistersdorf Kirchenplatz 10
Stranzl Gerald e.U. 2241 Schönkirchen, Niederösterreich Hauptstraße 48
Zielpunkt GmbH 2283 Obersiebenbrunn Josef Slavik-Straße 1
Eva Zatschkowitsch 2294 Marchegg Bahnhof Bahnstraße 29
Keglovits GmbH 2322 Zwölfaxing Schwechater Straße 59-65
Landschafts-Apotheke Dr. Christian Müller-Uri 2324 Schwechat-Rannersdorf Brauhausstraße 66
KAMILL Rauf KG 2349 Mödling Ferdinand Buchberger-Gasse 11 Stiege 1
Marktgemeinde Gumpoldskirchen Betriebs-und
Liegenschaftfs GmbH
2352 Gumpoldskirchen Wienerstraße 40
Angela Wagner 2362 Biedermannsdorf Perlasgasse 8
Alexander Auer 2372 Gießhübl bei Wien Hauptstraße 73
Gemeinde 2381 Laab im Walde Schulgasse 2
OFFICE SHOP Bürodienstleistungen GmbH 2384 Breitenfurt bei Wien Waldstraße 8
Otto Binder 2391 Kaltenleutgeben Hauptstraße 45
Hirschmugl KG 2393 Sittendorf bei Wien Hauptstraße 28
Sonja Leitner 2421 Kittsee Hauptplatz 44
Wolfgang Werdenich 2422 Pama Untere Hauptstraße 1
Marktgemeinde Enzersdorf an der  Fischa 2433 Margarethen am Moos Wiener Straße 7 Stiege 1
Gottfried Zinsmayr 2435 Ebergassing Schwadorfer Straße 9
Alois Schrammel 2442 Unterwaltersdorf Wiener Neustädterstraße 3
Eva Lorenz 2462 Wilfleinsdorf Hauptstraße 76
Elke Kietaibl 2482 Münchendorf Hauptstraße 33
Judith Sabbata Valteiner 2486 Pottendorf Marktplatz 13
Thomas Sauerwein 2490 Ebenfurth Hauptstraße 9-11 Stiege 1
Auto Czaker GmbH 2505 Baden-Leesdorf Leesdorfer Hauptstraße 68
Pro-Sicherheit Alarmsysteme KG 2511 Pfaffstätten, Bez. Baden Badenerstraße 51
Tabak-Trafik Buratti e.U. 2522 Oberwaltersdorf Hauptstraße 2-4
Nina Viktora 2525 Günselsdorf Europaplatz 1
Petra Heindl 2532 Heiligenkreuz im Wienerwald Hauptstraße 7
Elektro Rapold GmbH 2534 Alland Hauptplatz 137
Robert Haas GmbH 2542 Kottingbrunn Hauptplatz 4-5
Startbahn, Verein für Arbeits- und
Beschäftigungsiniativen
2543 Bad Vöslau Brunngasse 5
REKO Handels- und Transportg.m.b.H. 2552 Hirtenberg Bahngasse 1b
Johann  Grabner 2564 Weissenbach an der Triesting Hauptstraße 6
Sinisa Radojkovic 2603 Felixdorf Hauptstraße 18
Klaus Krachbüchler GmbH 2604 Theresienfeld Grazerstraße 56
Marktgemeinde Wimpassing im Schwarzatale 2632 Wimpassing im Schwarzatale Bundesstraße 63a
Manuela Oberfeichtner 2641 Schottwien Schottwien 29
Marktgemeinde Payerbach 2650 Payerbach Ortsplatz 7
Slanar GmbH. 2651 Reichenau an der Rax Hauptstraße 92
Andrea Thron 2663 Rohr im Gebirge Rohr im Gebirge 57a
Gemeinde 2680 Semmering Passstraße 2
Barbara Bammer 2703 Wiener Neustadt Pottendorfer Straße 37
Klemens Sederl 2721 Bad Fischau Hauptstraße 2
Zweierlei KG 2723 Muthmannsdorf Hauptstraße 123
Gemeinde Puchberg am Schneeberg 2734 Puchberg am Schneeberg Sticklergasse 3
Marktgemeinde Wöllersdorf-Steinabrückl 2751 Steinabrückl Hauptstraße 11
Kurt Weeber 2753 Markt Piesting Marktplatz 11
Fa. Gollobich, Erik Biener 2770 Gutenstein, Niederösterreich Markt 74
Gemeinde 2801 Katzelsdorf, Leitha Schloßstraße 1
Michaela Groiß 2803 Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt Schwarzenbach 94
Lechner GmbH 2811 Wiesmath Hauptstraße 22
Gemeinde 2813 Lichtenegg, Niederösterreich Hauptstraße 22
Emma Panis 2821 Lanzenkirchen Hauptplatz 37
Besta KG 2822 Bad Erlach Wiener Neustädter Straße 14
Horst Glatz 2823 Pitten Hauptplatz 28
Gemeinde 2824 Seebenstein Hauptstraße 1 Stiege 1
Robert Gremmel 2831 Warth, Niederösterreich Marktstraße 11
Gertraud Schwarz 2851 Krumbach, Niederösterreich Marktstraße 18
Karl Gruber 2880 Kirchberg am Wechsel Markt 113
Marktgemeinde Mauerbach 3001 Mauerbach Hauptstraße 135
Christine Gstöttner 3003 Gablitz Hauptstraße 29
Gemeinde Wolfsgraben 3012 Wolfsgraben Hauptstraße 54
E.u.T. Zoubek GmbH 3013 Tullnerbach-Lawies Hauptstraße 39
Horst Reschreiter 3033 Altlengbach Altlengbach 94
Wilhelm Ehn 3041 Asperhofen Hauptstraße 3
Bernhard Mayer 3103 St. Pölten Josefstraße 29b
Gemeinde Statzendorf 3125 Statzendorf Bahnhofstraße 4
Gertrude Reichel 3131 Getzersdorf bei Traismauer Weinbergstraße 3
Herbert Stöger 3133 Traismauer Gartenring 22
Josef Bichler 3140 Pottenbrunn Pottenbrunner Hauptstraße 48
Heide Maria Weissenböck 3153 Eschenau an der Traisen Inzenreithstraße 1 Haus 2
Zielpunkt GmbH 3161 St. Veit an der Gölsen Bauhofstraße 1
Andrea Hobl-Groissmaier 3171 Kleinzell-Salzerbad Kleinzell 5
Walter Binder GmbH 3180 Lilienfeld Mariazeller Straße 5 Block C
Marktgemeinde Hohenberg 3192 Hohenberg, Niederösterreich Markt 1
Walter Krückel 3202 Hofstetten, Pielach Hauptplatz 3-5
Gemeinde Mitterbach am Erlaufsee 3224 Mitterbach am Erlaufsee Hauptstraße 14
Karl Gigl 3233 Kilb Marktplatz 4
Thomas Schuster 3242 Texing Altendorf 18
Johanna Hubmann 3244 Ruprechtshofen, Niederösterreich Hauptplatz 1
Eisenmarkt Fabris GmbH. 3251 Purgstall an der Erlauf Erlauftalstraße 38
Iris Steindl 3261 Steinakirchen am Forst Hauptstraße 3
Matschi GmbH 3264 Gresten Spörken 3
Melitta Windpassinger 3281 Oberndorf an der Melk Hauptstraße 14
Marktgemeinde Lunz am See 3293 Lunz am See Amonstraße 16
Friedrich Rafetseder e.U. 3302 Amstetten, Niederösterreich Ferdinand-Raimund-Straße 1
Traumringstudio e.U. 3304 St. Georgen am Ybbsfelde Marktplatz 4
Friedrich Rafetseder 3311 Zeillern Hauptstraße 15
Friedrich Rafetseder 3322 Viehdorf Dorfstraße 33
Friedrich Rafetseder 3323 Neustadtl, Donau Marktstraße 15
Paul Wimmer 3332 Rosenau, Sonntagberg Waidhofnerstraße 14
Daniela Henögl 3333 Böhlerwerk Waidhofner Straße 42
Regina Atzenhofer 3334 Gaflenz Markt 10
Priska Mayr 3335 Weyer, Oberösterreich Marktplatz 10
Immobilien GmbH Ybbsitz 3341 Ybbsitz Markt 24
Peter Schweinschwaller 3350 Haag, Niederösterreich Linzer Straße 6
Tabak Trafik Lehner KG 3353 Seitenstetten Steyrer Straße 2
NV-Nahversorgungsg.m.b.H. 3361 Aschbach Markt Mittlerer Markt 25
Harald Schneider 3362 Mauer-Öhling Hauptstraße 26
Alessandro Bruckner 3363 Ulmerfeld-Hausmening Bahnhofstraße 11
Herbert Leopold Haan 3364 Neuhofen an der Ybbs Ulmerfelderstraße 6
Elektro König GmbH 3372 Blindenmarkt Hauptstraße 35
Renate Zeitlhofer e.U 3382 Loosdorf, Bez. Melk Europaplatz 13
Hubert Luger 3387 Groß Sierning ÖKO-Dorf Straße 2
Ing. Kleebinder GmbH 3388 Markersdorf an der Pielach Pielachtalstraße 8
Peter Hirnschall 3404 Klosterneuburg Stadtplatz 38
Erich Schlichtinger 3420 Kritzendorf Hauptstraße 118
Friedrich Preitensteiner Handels GmbH 3425 Langenlebarn Wiener Straße 76
UNIMARKT Handelsg. m.b.H. & Co. KG 3433 Königstetten Tullner Straße  12
Marktgemeinde Baumgarten 3441 Judenau Florianipark 12
Blahusek GmbH 3442 Langenrohr Tullner Straße 19
Marktgemeinde Michelhausen 3451 Michelhausen Kirchenplatz 2
Petra Maria Stich-Karlik 3452 Moosbierbaum Zwentendorfer Straße 15
Gottfried Knell 3462 Absdorf Hauptplatz 10
Marion Teufelhart-Hengsberger 3493 Hadersdorf am Kamp Landsknechtplatz 1
DGM Tankstellenbetriebs GmbH 3501 Krems-Lerchenfeld Gewerbeparkstraße 1
Susanne Ettenauer 3504 Krems-Stein Schürerplatz 7
Elektroinstallation Martin Klamert e.U. 3524 Grainbrunn Grainbrunn 30
Gemeinde Brunn an der Wild 3595 Brunn an der Wild Schulstraße 15
Barbara Böhmer 3601 Dürnstein, Niederösterreich Dürnstein 132
Wilhelm Bayer GmbH 3610 Weißenkirchen in der Wachau Untere Bachgasse 63
Elisabeth Haider 3671 Marbach an der Donau Marktstraße 28
Marktgemeinde Persenbeug-Gottsdorf 3680 Persenbeug Hauptstraße 7
Marktgemeinde Sigmundsherberg 3751 Sigmundsherberg Hauptstraße 50
Marktgemeinde Göpfritz an der Wild 3800 Göpfritz an der Wild Hauptstraße 72
Melanie Wais-Safer 3822 Karlstein an der Thaya Hauptstraße 25
Leben in der Region Litschau 3874 Litschau Stadtplatz 77
Johann Reichard GmbH. 3925 Arbesbach Arbesbach 2
Christa Ihra 3972 Bad Großpertholz Bad Großpertholz 4
Erwin Kerschbaummayr e.U. 4024 Linz, Donau Wiener Straße 87
pro mente Oberösterreich - Gesellschaft für
psychische und soziale Gesundheit
4027 Linz, Donau Köglstraße 19
Nicola Luckeneder 4029 Linz, Donau Tungassingerstraße 7a
Wolfgang Grabmayr 4036 Linz, Donau Dieselstraße 4
onlinegroup.at creative online systems GmbH 4044 Linz, Donau Leonfeldner Straße 123
Angelika Hager 4052 Ansfelden Anton-Bruckner-Straße 12
Peter Oppermann 4056 St. Martin Weidfeldstraße 174
Johann Bauer 4063 Hörsching Neubauer Straße 1
Franz Ammerstorfer 4074 Stroheim Stroheim 38
Mag. Fred Edlinger 4082 Aschach an der Donau Kurzwernhartplatz 1
Plöckinger OHG 4083 Haibach ob der Donau Staufstraße 3
Gemeinde Vichtenstein 4091 Vichtenstein Vichtenstein 70
Haustechnik Wöss GmbH 4092 Esternberg Schulstraße 1
Wolfgang Ortner 4101 Feldkirchen an der Donau Hauptstraße 1
Gemeinde Kleinzell im Mühlkreis 4115 Kleinzell im Mühlkreis Kleinzell im Mühlkreis 13
Helmut Schürz 4132 Lembach im Mühlkreis Linzer Straße 4
ARTEGRA Werkstätten GmbH 4141 Pfarrkirchen im Mühlkreis Pfarrkirchen im Mühlkreis 17
Christine Höglinger 4152 Sarleinsbach Marktplatz 12
Regina Zinöcker 4170 Haslach an der Mühl Marktplatz 5
Gemeinde St. Johann am Wimberg 4172 St. Johann am Wimberg Sankt Johann am Wimberg 10
Kurt Buschberger 4193 Reichenthal, Oberösterreich Oberer Markt 16
Rudolf Stingeder 4221 Steyregg Gewerbeallee 14
Dr. Eva Oberbichler 4232 Hagenberg im Mühlkreis Hauptstraße 90
Gemeinde Hirschbach im Mühlkreis 4242 Hirschbach im Mühlkreis Museumsweg 5
Katharina Tröbinger 4261 Rainbach im Mühlkreis Marktplatz 3
David Winklehner 4263 Windhaag bei Freistadt Schulstraße 1
Johann Fenzl 4283 Bad Zell Linzer Straße 2
Volkshilfe Perg 4311 Schwertberg Aisttalstraße 16
Michael Hofstädter e.U. 4341 Arbing Technologiestraße 8
Hubert Josef Baumfried 4343 Mitterkirchen Mitterkirchen 50
B&B Handels GmbH 4372 St. Georgen am Walde Markt 5
Leonhartsberger GmbH 4391 Waldhausen im Strudengau Schloßberg 34
Telecom-Profi GmbH 4407 Steyr-Gleink Im Stadtgut Zone A 3
Josef Jankovic e.U. 4410 Steyr Arbeiterstraße 37
Carmen Stefanie Wansch 4442 Kleinraming Kirchenplatz 14
Martha Stiedl 4462 Reichraming Am Ortsplatz 1
Franz Möstl 4491 Niederneukirchen Dorfplatz 14
Dewanger GmbH 4493 Wolfern Kirchenplatz 6
Peter Eiler 4552 Wartberg an der Krems Hauptstraße 19
Ursula Gösweiner 4563 Micheldorf in Oberösterreich Hauptstraße 10
Regina Sölkner 4582 Spital am Pyhrn Stiftsplatz 4
Christine Stummer 4591 Molln Kirchenplatz 4
Gasplmayr GmbH. 4594 Grünburg, Oberösterreich Steyrtalstraße 3
Michael Lenk 4603 Wels Vogelweiderplatz 8
Competence Service Partner Handels GmbH 4604 Wels Noitzmühlstraße 15
Schutzengel-Apotheke und Drogerie
Mr. pharm. Edmund Stain KG
4618 Wels Eferdinger Straße 20
Hermann Grabner 4621 Sipbachzell Hauptstraße 13
Bäckerei Pumberger e.U. 4623 Gunskirchen Welser Straße 2
Bernhard Poschacher 4625 Offenhausen, Oberösterreich Friedhofstraße 3
Gemeinde 4641 Steinhaus bei Wels Gemeindeplatz 2
Birgit Strassmayr 4644 Scharnstein Mühldorf 33
Günter Dieplinger 4650 Lambach Salzburgerstraße 12
Marktgemeinde Steinerkirchen an der Traun 4652 Steinerkirchen an der Traun Landstraße 7
Gemeinde 4653 Eberstalzell Hauptstraße 15
Ernestine Höftberger 4659 Edt bei Lambach Gemeindeplatz 1a
Gemeinde Ohlsdorf 4694 Ohlsdorf Hauptstraße 20
Verena Annerl 4720 Neumarkt im Hausruckkreis Bahnhofstraße 9
Sieglinde Wimmer 4723 Natternbach Kirchenplatz 9
Ursula Hinterberger 4730 Waizenkirchen Marktplatz 3
Daniela Markl 4752 Riedau Marktplatz 5
Gemeinde Taiskirchen im Innkreis 4753 Taiskirchen im Innkreis Hofmarkt 29
Helga Braid 4775 Taufkirchen an der Pram Schärdinger Straße 1
Marianne Riedl 4784 Schardenberg Schärdinger Straße 3
pro mente Oberösterreich - Gesellschaft für
psychische und soziale Gesundheit
4801 Traunkirchen Ortsplatz 4
Gmundner Tankstellenbetriebs GmbH 4813 Altmünster Hauptstraße 22
UNIMARKT Handelsg. m.b.H. & Co. KG 4822 Bad Goisern am Hallstättersee Obere Marktstraße 9
Gemeinde Gosau 4824 Gosau Gosau 444
Josef Zeppetzauer 4829 Bad Ischl Wolfganger Straße 7
pro mente Oberösterreich - Gesellschaft
für psychische und soziale Gesundheit
4830 Hallstatt Seestraße 169
Elisabeth Lebersorger 4841 Ungenach Ungenach 70
Josef Schachermaier 4843 Ampflwang im Hausruckwald Dr.-Karl-Renner-Straße 17
Elisabeth Lebersorger 4847 Vöcklabruck Robert Kunz-Straße 11
Traudel Elisabeth Öllinger 4906 Eberschwang Maierhof 32
Laube arbeitsbeschaffende Aktivitäten GmbH 5012 Salzburg Bessarabierstraße 72
Laube arbeitsbeschaffende Aktivitäten GmbH 5022 Salzburg Reimsstraße 5
B&E Maier KG 5091 Unken Unken 72
anderskompetent-gmbh Berufliche Bildung und Integration 5102 Anthering Oberndorferstraße 2
Innviertler Lagerhausgenossenschaft eGen. 5122 Ach Heinz-Lanner-Straße 1
Romantikhotel Gmachl Elixhausen GmbH & Co KG 5161 Elixhausen Dorfstraße 14
Andreas Strasser 5163 Mattsee Marktplatz 6
Peter Kappacher 5211 Friedburg Salzburger Straße 3
Herby's Spielewelt e.U. 5231 Schalchen Neudorf 40
Elisabeth Dobler 5273 Roßbach bei Mauerkirchen Roßbach 28
Andreas Werner 5301 Eugendorf Salzburger Straße 22
Tourismusverband 5330 Fuschl am See Dorfplatz 1
Iris Gutjahr 5340 St. Gilgen Pichlerplatz 1
Hermann Brandstätter 5411 Oberalm Halleiner Landesstraße 41
Marlene Kaser 5412 Puch bei Hallein Halleiner Landesstraße 26
LAUBE sozial-psychiatrische Aktivitäten GmbH 5421 Adnet Adnet 13
Lagerhausgenossenschaft St. Koloman reg. Gen.m.b.H. 5423 St. Koloman Dorfstraße 154
FVV-Vigaun 5424 Bad Vigaun Am Dorfplatz 11
Daniela Meisl 5431 Kuchl Markt 233
Gabriela Sattlecker 5505 Mühlbach am Hochkönig Mühlbach am Hochkönig 12
Anneliese Hafner 5511 Hüttau Hüttau 56
Manuela Grasser 5570 Mauterndorf, Lungau Markt 157
Laube arbeitsbeschaffende Aktivitäten GmbH 5702 Zell am See-Schüttdorf Alte Landstraße 11
Dagmar Manuela Moser 5571 Mariapfarr Pfarrstraße 22
Manuela Islitzer 5731 Hollersbach im Pinzgau Hollersbach 13
Katrin Millgramer 5733 Bramberg am Wildkogel Dorfstraße 23
Markus Latzer 5753 Saalbach Glemmtaler Landesstraße 556
Markus Gehring e.U. 6013 Innsbruck Leopoldstraße 35a
Mobileteck GmbH. 6019 Innsbruck Museumstraße 38
Cafer Demirkale 6034 Innsbruck Höttinger Au 73
teleplanet Telekommunikations GmbH 6063 Rum Serlesstraße 11
Sieghard De Romedis 6065 Thaur Solegasse 1
Gemeindebetriebe Mils GmbH 6068 Mils Unterdorf 4
Muigg Handels GmbH 6071 Aldrans Dorf 3
Sieghard De Romedis 6074 Rinn, Tirol Hauptstraße 7
Hubert Sandbichler 6080 Innsbruck-Igls Hilberstraße 20
Martin Jordan 6094 Axams Sylvester-Jordan-Straße 8
Michael Gohm 6108 Scharnitz Innsbruckerstraße 71
Walter Brandner 6114 Kolsass Auweg 1
Rupert Haider 6134 Vomp Dorf 25
Gietl OHG 6141 Schönberg im Stubaital Dorfstraße 15
Dietmar Penz 6156 Gries am Brenner Brenner 244
Helmut Pfurtscheller 6162 Mutters Kirchplatz 7
Johanna Mayr 6167 Neustift im Stubaital Dorf 35
Gemeinde Kematen in Tirol 6175 Kematen in Tirol Dorfplatz 1
Hubert Plunser 6182 Gries im Sellrain Gries 19a
Gemeinde Eben am Achensee 6212 Maurach Dorfstraße 28
Alpbachtal Seenland Tourismus 6252 Breitenbach am Inn Dorf 95
Franz Josef Strillinger 6322 Kirchbichl Tirolerstraße 23
Gemeinde Bad Häring 6323 Bad Häring Obere Dorfstraße 7
Erharter KG 6344 Walchsee Dorfstraße 35
Oliver Schmidt 6345 Kössen Alleestraße 21
Hans Peter Hochfilzer 6352 Ellmau Dorf 41
Leonhard Oberlindober 6374 Reith bei Kitzbühel Dorf 1
Christian Josef Huber 6384 Waidring Kirchgasse 4
Familie Obholzer KG 6391 Fieberbrunn Spielbergstraße 13
Anita Huber 6412 Telfs-St.Georgen Föhrenweg 1
Alban Pellegrini 6424 Silz, Tirol Tiroler Straße 57a
Gemeinde Oetz 6433 Oetz, Tirol Hauptstraße 51
Raimund Wetl 6456 Obergurgl Gurglerstraße 118
Lydia Thurner 6465 Nassereith Postplatz 31
Eduard Wiestner KG 6543 Nauders Nauders 77
Marco Thomas Sailer 6555 Kappl Lochau 665
Ines Schleich 6621 Bichlbach Kirchhof 34
Rainer Heel 6653 Bach, Lechtal Oberbach 43a
Gemeinde Tannheim 6675 Tannheim, Tirol Höf 6
Dieter Lang 6791 St. Gallenkirch St. Gallenkirch 4
Gordana Sikarac 6804 Feldkirch-Altenstadt Reichsstraße 11
Gordana Sikarac 6805 Feldkirch-Gisingen Hauptstraße 52a
Hermann Lampert 6832 Sulz-Röthis Schützenstraße 1
Selman Akkoca 6854 Dornbirn-Messepark Messestraße 2
Edwin Rainer 6855 Dornbirn-Hatlerdorf Lustenauerstraße 12a
Verena Bereuter 6861 Alberschwende Hof 18a
Sylvia Meusburger 6870 Bezau Bahnhof 148
Gemeinde Au 6883 Au, Bregenzerwald Argenau 376
Gemeinde 6884 Damüls Damüls 138
Edwin Schwer 6932 Langen bei Bregenz Dorf 150
Gemeinde Gaißau 6974 Gaißau Rheinstraße 2
Gemeinde 7011 Siegendorf im Burgenland Rathausplatz 1
Gemeinde Draßburg Orts- und
Infrastrukturentwicklungs-KG
7021 Draßburg Baumgartnerstraße 10
Gabriele Wagentristl 7023 Zemendorf Wulkagasse 12
Marktgemeinde Pöttsching 7033 Pöttsching Amtsgebäude 1
Elektro Wirth GmbH 7035 Steinbrunn Wiener Neustädterstraße 2
Michael Markowitsch 7041 Wulkaprodersdorf Untere Hauptstraße 17
Gemeinde 7051 Großhöflein Hauptstraße 37
Gemeinde 7052 Müllendorf Kapellenplatz 1
Zielpunkt GmbH 7053 Hornstein, Burgenland Wiener Straße 53
OSR Facility Services GmbH, Franz Rumpolt 7061 Trausdorf an der Wulka Eisenstädterstraße 7
Doris Schmit 7063 Oggau Sebastianstraße 3
Marktgemeinde Breitenbrunn am Neusiedler See 7091 Breitenbrunn am Neusiedler See Eisenstädterstraße 18
Bäckerei Wagner GmbH 7122 Gols, Neusiedlersee Untere Hauptstraße 52
Gemeinde Halbturn 7131 Halbturn Schlossgasse 27
Robert Zwickl 7142 Illmitz Hauptplatz 1
Anna Carina Fleischhacker 7152 Pamhagen Raiffeisenstraße 9
Sabine Payer 7162 Tadten Obere Hauptstraße 41
Mario Pitzl 7163 Andau Zollhausstraße 10
Horst Glatz 7201 Neudörfl Rathausplatz 2
Anna Kremser 7212 Forchtenstein Hauptstraße 69
Mag.pharm. Dieter Schmid 7301 Deutschkreutz Hauptstraße 15
Stefan Böhm 7373 Piringsdorf Bundesstraße 27
Vamos - Verein zur Integration 7411 Markt Allhau Privatweg 3
Klaus Murlasits 7432 Oberschützen Gottlieb-August-Wimmer-Platz 9
Tanja Stöckl e.U. 7433 Mariasdorf Mariasdorf 54a
Philipp Imrek 7461 Stadtschlaining Hauptplatz 2
Elisabeth Dirnbeck 7501 Rotenturm an der Oinka Hauptstraße 18
Pro mente Burgenland 7512 Kohfidisch Untere Hauptstraße 4
Marktgemeinde Eberau 7521 Eberau Marktstraße 27
Wolfgang Penzinger 7534 Olbendorf Dorf 649
Mario Kulovics 7535 St. Michael im Burgenland Obere Hauptstraße 21
Robert Zsifkovits 7552 Stinatz Hauptstraße 118
Gertrude Decker 7561 Heiligenkreuz im Lafnitztal Untere Hauptstraße 12
Natascha Königshofer 7563 Königsdorf, Burgenland Kirchenplatz 1
Lebenshilfe Graz und Umgebung-Voitsberg 8006 Graz Anzengrubergasse 6-8
Gesellschaft zur Förderung seelischer Gesundheit 8013 Graz Hasnerplatz 1n
Franz Koch 8035 Graz Waltendorfer Hauptstraße 121
Ewald Binder 8040 Graz-Liebenau Liebenauer Hauptstraße 249
Mag. Karin Bierbaumer 8044 Graz-Mariatrost Mariatroster Straße 287
Mag.pharm. Vera Michelitsch 8049 Graz-Liebenau Ziehrerstraße 2
Kaufhaus Georg Loder GmbH 8062 Kumberg Am Platz 1
SP:Radio Stastny Electronic Partner 8063 Eggersdorf bei Graz Hauptstraße 54
Marktgemeinde Vasoldsberg 8076 Vasoldsberg Hauptplatz 1
Kiendler GmbH 8083 St. Stefan im Rosental Feldbacherstraße 3
Alois Siegl 8112 Gratwein Bahnhofplatz 1
Zsifkovits Einzelhandel GmbH & Co KG 8151 Hitzendorf Hitzendorf 291
Tourismusverband 8163 Fladnitz an der Teichalm Fladnitz an der Teichalm 100
Pratscher-Fuchs GmbH 8181 St. Ruprecht an der Raab Parkstraße 29
Elektrojet Kuterer GmbH 8184 Anger, Steiermark Pettauer Straße 2
Krause Transport und
Handelsgesellschaft m.b.H. & Co. KG
8253 Waldbach Arzberg 51
Elektro Stranzl GmbH 8262 Ilz Ilz 37
Gernot Handler 8283 Bad Blumau Bad Blumau 121
Pratscher-Reitbauer GmbH 8302 Nestelbach bei Graz Schemerlhöhe 73
Werner Legenstein e.U. 8322 Studenzen Studenzen 138
Erich Neumeister 8324 Kirchberg an der Raab Kirchberg an der Raab 8
Roth Modehaus GmbH 8342 Gnas Gnas 14
Gertrude Urbanitsch 8354 St. Anna am Aigen Marktstraße 10
Natascha Königshofer 8361 Hatzendorf Hatzendorf 13
POXBO Designboden GmbH 8362 Söchau Söchau 65
Silvia Schrei 8382 Mogersdorf Mogersdorf 33
Gemeinde 8402 Werndorf Bundesstraße 135
Hermine Kainz und Anita Adam GesbR 8403 Lebring Grazerstraße 2
Kiendler GmbH. 8431 Gralla Pichlerstraße 2
Andreas Roßmann KG 8434 Tillmitsch Links der Laßnitz Dorfstraße 81
Jutta Wegmann 8441 Fresing Fresing 16
Trafik-Papier-Lotto/Toto Martin Jauk e.U. 8443 Gleinstätten Gleinstätten 28
Robert Marko 8451 Heimschuh Heimschuhstraße 33
Unser Kaufhaus in Ehrenhausen 8461 Ehrenhausen Hauptstraße 26
Autohaus Schaffer GmbH und Co KG 8492 Halbenrain Halbenrain 122
Maria Elisabeth Grundner 8502 Lannach Hauptstraße 16
KFZ-Technik Haring GmbH 8504 Preding Preding 263
Schlosserei Galli GmbH 8506 Mettersdorf Mettersdorf 23
Alois Tölg e.U. 8521 Wettmannstätten Wettmannstätten 6
Andrea Galli 8523 Frauental an der Laßnitz Grazerstraße 262
Farmer-Rabensteiner GmbH 8524 Bad Gams Bad Gams 145
Sabrina Galli 8542 St. Peter im Sulmtal Sankt Peter 2
Karl Habenbacher 8543 St. Martin im Sulmtal Sulb 67
Franz Katzjäger 8552 Eibiswald Eibiswald 84
Gemeinde 8562 Mooskirchen Marktplatz 4
Lebenshilfe Graz und Umgebung-Voitsberg 8564 Krottendorf-Gaisfeld Krottendorf 161
Mario Friedrich Schmelzer 8571 Bärnbach Hauptplatz 7
Tourismusverband 8591 Maria Lankowitz Hauptstraße 46
Gradi KG 8623 Aflenz Kurort Aflenz Kurort 9
Gemeinde 8642 St. Lorenzen im Mürztal Hauptstraße 4
Stadtgemeinde Kindberg 8643 Allerheiligen im Mürztal Allerheiligen im Mürztal  81
Sommer GmbH 8662 Mitterdorf im Mürztal Hauptplatz 1
Gerhard Arbesleitner 8665 Langenwang Grazer Straße 38
Lebenshilfe Mürztal 8670 Krieglach Roseggerstraße 30
johann Drogerie Markt OG 8673 Raten Kirchenviertel 105
Christa Hirschegger 8684 Spital am Semmering Bundesstraße 18a
Gabriele Brunner 8712 Niklasdorf Leobner Straße 44
Roman Gruber 8715 St. Lorenzen bei Knittelfeld Sankt Lorenzen 29
Josef Karl Weber 8724 Spielberg bei Knittelfeld Marktplatz 1
Günter und Helga Mandl 8742 Obdach Hauptstraße 37
Marktgemeinde Pöls-Oberkurzheim 8761 Pöls Hauptplatz 6
Marktgemeinde Pölstal 8762 Oberzeiring Mittelweg 1
Rudolf Weber GmbH 8792 St. Peter-Freienstein Gemeindegasse 1
Norbert Johannes Weiss 8820 Neumarkt in Steiermark Schulgasse 1
Siegfried Egger 8822 Mühlen Mühlen 21
Ing. Gernot Wechsler 8900 Selzthal Selzthal 80
Otmar Hoffmann 8911 Admont Obere Bachgasse 155
electronic-world GmbH 8933 St. Gallen, Steiermark Markt 47 Stiege 1
Lebenshilfe Ennstal 8950 Stainach Salzburgerstraße 418
Marktgemeinde Irdning-Donnersbachtal 8952 Irdning Trautenfelserstraße 200
Günther Huber 8967 Haus, Steiermark Schloßplatz 47
Anita Bachler 8972 Ramsau am Dachstein Ramsau 325
Tourismusverband Ausseerland - Salzkammergut 8992 Altaussee Fischerndorf 61
SPAR Österreichische Warenhandels-AG 9022 Klagenfurt Maria-Platzer-Straße 8
Zangl KG 9029 Klagenfurt Völkermarkter Straße 269
ARJA e.U. 9033 Klagenfurt Nautilusweg 11
Julia Reichel 9062 Moosburg in Kärnten Feldkirchner Straße 2
Andreas Hafner 9064 Pischeldorf, Kärnten Görtschitztal Straße 221
Erich Puaschunder 9065 Ebenthal in Kärnten Miegerer Straße 27c
Andrea Kupferschmied 9112 Griffen Griffen 87
Schwab GmbH 9125 Kühnsdorf Mitte 5
ADEG Wolfsberg e. Gen. 9130 Poggersdorf Marktplatz 3
Horst Huber 9131 Grafenstein Hauptstraße 39
Birgit Preiml 9184 St. Jakob im Rosental Sankt Jakob im Rosental 87
Ho-Ta´s e.U. 9232 Rosegg Rosegger Straße 23
Helga Hermann 9241 Wernberg Industriestraße 1
Peter Josef Moser 9321 Kappel am Krappfeld Gunther v. Krappfeld-Straße 12
Marktgemeinde Metnitz 9363 Metnitz, Metnitztal Metnitz Marktplatz  4
SPAR Österreichische Warenhandels-AG 9371 Brückl Kirchweg 4
Hilfswerk Kärnten 9402 Wolfsberg, Kärnten Klagenfurter Straße 47
Hannes Arthur Töfferl 9473 Lavamünd Lavamünd 23
Michael Kaltenbacher 9502 Villach Lehmgrubenweg 21
Silvia Auer 9507 Villach Badstubenweg 93
Karin Jutta Lexer 9521 Treffen bei Villach Millstätterstraße 19
Gemeinde Afritz am See 9542 Afritz am See Schulstraße 2
Peter Walchensteiner 9544 Feld am See Millstätter Straße 36
Billa AG 9546 Bad Kleinkirchheim Dorfstraße 44
Karin Meisnitzer 9551 Bodensdorf, Ossiacher See Poststraße 22
Andreas Michael Schwetz 9563 Gnesau Gnesau 31
Gemeinde Ossiach 9570 Ossiach Ossiach 8
Lebenshilfe Kärnten Gemeinnützige BetriebsGmbH 9581 Ledenitzen Ferlacher Straße 24
Marktgemeinde Finkenstein am Faaker See 9583 Faak am See Dietrichsteinerstraße 2
Kaufhaus Prünster Roland e.U. 9655 Maria Luggau Maria Luggau 52
Alfons Hannes Pirker 9761 Greifenburg Hauptstraße 240
Gerd Burghauser 9814 Mühldorf, Mölltal Mühldorf 139
Bernhard Huber 9821 Obervellach Obervellach 169
Michael Dullnig 9831 Flattach Kleindorf 64
Renate Pacher 9832 Stall, Mölltal Stall 6
Johann Steiner 9833 Rangersdorf Plappergassen 22
A. Magnes KG 9862 Kremsbrücke Kremsbrücke 28
GO EAST International Marketing GmbH 9871 Seeboden Hauptplatz 6
Karl Mühlmann 9912 Anras Mittewald 22
Reinhard Bergmann 9919 Heinfels Panzendorf 141
Renate Weiskopf 9974 Prägraten Sankt Andrä 3a
Brigitte Pichler 9990 Nussdorf-Debant Pestalozzistraße 1
Hartwig Degetz 9991 Dölsach Dölsach 249